В Михайловском саду…..

Июн 20, 2016

14 июня в рамках фестиваля «Императорские сады России» в Михайловском саду состоялся первый в городе опен-эйр для людей старшего возраста «Счастливое и активное долголетие». Событие стало прорывом в культурной жизни города, показав нетривиальные примеры досуга, творчества и спорта для петербуржцев старшего возраста. Праздник, организованный благотворительным фондом «Добрый город Петербург», за 12 часов посетило более 3000 человек.

Наша Школа представила лекцию “Элегантность превыше всего”, мастер-класс по завязыванию шарфов, дефиле с коллекциями “Русь”, “Ретро”, “Вечерние наряды”.

«Старшее поколение — ценный и жизненно необходимый ресурс для развития общества. Уверена, что фестиваль “Счастливое и активное долголетие (САД)” поможет изменить отношение общества к людям старшего возраста, а пожилым людям он поможет изменить их образ жизни — сделать его более творческим и активным», — отмечает куратор фестиваля Ирина Астапенко, сотрудник фонда «Добрый город Петербург». — Один из итогов фестиваля – это понимание, что важно объединение усилий и периодичность постоянного продвижения ценностей активного и счастливого долголетия в обществе. Мы надеемся, что в следующем году мы будем радовать жителей города, и к нам присоединятся еще больше партнеров, участников и активистов»

Нравится

Добавить в

Комментировать


Яндекс.Метрика