Открыть себя, открыть мир

Мар 12, 2018

У курса “Полжизни в подарок”,  автор – Ольга Агапова, несколько задач: извлекать радостные уроки из истории жизни и жизненных историй; «ловить» и удерживать положительный эмоциональный настрой; общаться и действовать в команде, планировать позитивные изменения. На курс собрались активные люди, которые хотят осознанно и с удовольствием изменять к лучшему окружающую жизнь.

портретыКаждое занятие проходит в интерактивном формате, участники словно открывают себя и окружающий мир заново. Так, многим понравилось довольно необычное задание: записывать (или делать зарисовки) того, что в течение дня вызвало удивление. Были отмечены интересные и необычные здания, внешность людей – особая одежда и поведение, красота вокруг (деревья в парке, скульптура и др.). Особые чувства удивления – в наблюдениях за растущими внуками. После обмена впечатлениями курсисты пришли к выводу о том, что многое зависит от внутреннего настроя: если хочешь «приятных удивлений», то они появляются в жизни, и они положительно влияют на настроение, добавляют жизни радости и осознанности.

Или упражнение «Рисование вслепую». Участники делятся на пары и рисуют друг друга: важно не смотреть на изображение, а только на партнера. «Портреты» получились забавные, выразительные. На втором этапе нужно было выбрать ОДИН портрет, представить его и объяснить, почему выбран именно он. На этом этапе курсисты говорили о том, что ценят в людях и в себе, и в ходе этого упражнения выяснилось, что у нас действительно много общего и много схожих ценностей.

Нравится

Добавить в

Комментировать


Яндекс.Метрика